Снижение цен на автомобили в Ростовской области
Автомобилисты Ростовской области заметили положительную тенденцию в снижении цен на новые автомобили. С начала года стоимость китайских автомобилей упала почти на 8%, и сейчас средняя цена составляет около 2,69 миллиона рублей, сообщает новостной портал rostovgazeta.ru. Например, одна из популярных моделей теперь стоит в среднем 2,1 миллиона рублей, что на 7,8% ниже, чем ранее.
Также уменьшилась цена на Haval Jolion — на 5,8%, теперь его стоимость около 2,4 миллиона рублей. В числе отечественных автомобилей выделяется Lada Granta с падением цены на 5,7%, и её можно купить примерно за 1,1 миллиона рублей.
Эксперты связывают снижение цен с высокой конкуренцией на рынке. По словам Артёма Хомутинникова, руководителя продаж «Новых авто» в «Авито», дилеры вынуждены адаптироваться к запросам покупателей из-за распродаж автомобилей 2024 года.
Снижение цен на китайские автомобили наблюдается уже в течение года, и это позволяет покупателям находить более доступные варианты. Несмотря на растущий интерес к китайским маркам, корейские автомобили, такие как Hyundai Creta и Renault Duster, также пользуются спросом.
При выборе автомобиля важно сравнивать предложения различных дилеров, учитывать не только цену, но и будущие расходы на обслуживание, а также следить за сезонными акциями для более выгодных покупок.